QUIENES SOMOS

Somos la MAYOR RED DE MEDIOS DEL INTERIOR. Representamos a diarios de gran trayectoria y líderes en sus plazas.

Somos pioneros en el desarrollo de la RED DIGITAL DEL INTERIOR más grande del país, con la mejor cobertura de medios online en todo el territorio nacional.

Creemos en el trabajo en Clave de Red, combinando productos Multitarget – Multiplataforma para satisfacer las necesidades actuales del mercado publicitario.

Nuestra propuesta combina trayectoria editorial con los mejores indicadores de performance publicitaria, aportando soluciones a Agencias y Anunciantes, optimizando la compra de medios en los mercados regionales.

Equipo Comercial
Kurt Marlow | Gerente Comercial
kmarlow@cimeco.com

Diarios

Horacio Broomby | Jefe de Ventas
hbroomby@cimeco.com
Griselda Izaguirre Cardinaux | Responsable de Cuentas Nacionales
gizaguirre@cimeco.com

Rumbos

Natalia Klein | Responsable de Ventas Rumbos
nataliak@cimeco.com

Digital

Ximena Miñones de la Serna | Jefe de Ventas
xmdelaserna@cimeco.com
Celeste Murgo | Coordinadora de Ventas Digital
cmurgo@cimeco.com
Nadia Mayer | Ejecutiva de Cuentas
nmayer@cimeco.com
Erika Bejarano | Ejecutiva de Cuentas
ebejarano@cimeco.com
Mariano Comodo | Ejecutivo de Cuentas
mcomodo@cimeco.com

Marketing

Nicole Ellberger| Responsable de Marketing
nellberger@cimeco.com

Operaciones

Roberto Acosta | Jefe de Operaciones Comerciales
racosta@cimeco.com
Rodrigo Olmedo Martinez | Coordinador de Operaciones Comerciales
rolmedo@cimeco.com
Pablo Bonnecaze | Operaciones Comerciales
pablob@cimeco.com

Administración de ventas

Veronica Sesano | Administrativa de ventas
vsesano@cimeco.com
Vanesa Carrizo | Administrativa de ventas
vcarrizo@cimeco.com

Equipo Editorial
Carlos Jornet | Director Periodistico cjornet@cimeco.com

Rumbos

Diego Marinelli | Editor en Jefe
dmarinelli@revistarumbos.com
Ximena Pascutti | Editora
xpascutti@revistarumbos.com
Victoria Ximenes | Directora de Arte
vximenes@revistarumbos.com

Vía País

Gabriel Perez | Editor en Jefe
gperez@cimeco.com
Fabian Induti | Editor
finduti@cimeco.com
Franciso Rivarola | Editor
frivarola@cimeco.com
Martin Sanzano | Editor
msanzano@cimeco.com

Corresponsalía

Javier Alvarez | Jefe de Corresponsalía
ralvarez@cimeco.com
Horacio Aizpeolea | Corresponsal
haizpeolea@cimeco.com
Juan José Dominguez | Corresponsal
jdominguez@cimeco.com

Relaciones Institucionales
Estanislao Novillo Linares
elinares@cimeco.com

DIARIOS

La Voz

Tercer diario a nivel nacional y líder en Córdoba

Los Andes

El diario líder en Mendoza

El Diario

Versión en línea del diario entrerriano, editado en Paraná

Época

El mayor diario de circulación en Corrientes

El Territorio

El diario de más trayectoria e influencia en la opinión pública misionera.

El Comercial

Ofrece el mejor costo por contacto del mercado formoseño.

Trabaja con Nosotros

ENVIANOS TU CV

Contactanos

CMI Medios Regionales

COLONIA 170 C1437JND.
Buenos Aires - Argentina.
Tel.: (011) 4943- 8700 - Fax: 4131-0347.
info@cmimediosregionales.com.ar